Controlli e rilievi sull’amministrazione

Attestazione rilasciata dal Responsabile per la Prevenzione della Corruzione e per la Trasparenza in coerenza alle indicazioni fornite da ANAC con delibera n. 141 del 21 febbraio 2018

ORGANO DI CONTROLLO – REVISORE

L’organo di controllo è costituito da un Collegio Sindacale composto da tre Sindaci effettivi e due supplenti.
Il Collegio Sindacale così composto rimarrà in carica sino all’approvazione del Bilancio 2021

Presidente: Cocetta Giovanni  (nomina Assemblea dei Soci del 14 maggio 2019)
Sindaco Effettivo: Pecile Gabriele (nomina Assemblea dei Soci del 14 maggio 2019)
Sindaco Effettivo: Sarcinelli Luisa (nomina Assemblea dei Soci del 14 maggio 2019)
Sindaco Supplente: Santini Isabella Antonia (nomina Assemblea dei Soci del 06 febbraio 2020)
Sindaco Supplente: Tuan Mauro (nomina Assemblea dei Soci del 12 novembre 2021)
Sindaco Supplente Dimissionario: Cucci Giovanni (dimissioni del 28 ottobre 2021)

La revisione legale è esercitata da un revisore Missio Elisa nominata con delibera assembleare in data 14 maggio 2019, L’incarico ha la durata di tre esercizi, con scadenza alla data della decisione dell’assemblea di approvazione del bilancio relativo al terzo esercizio dell’incarico.

Relazione degli organi di Revisione Amministrativa e Contabile

Torna all'indice
Riferimenti Normativi


Relazioni degli organi di revisione amministrativa e contabile al bilancio di previsione o budget, alle relative variazioni e al conto consuntivo o bilancio di esercizio